ACTO ALUMNOS DESTACADOS PRIMER TRIMESTRE

NOMINA ALUMNOS DESTACADOS

PRIMERO BÁSICO
Premio al Esfuerzo Simón Ignacio Garrido Parada
Mejor disciplina Martina Isidora Belén Garrido Vera
Mejor Compañero (a) Ambar Pascal Muñoz Rivera
Mejor rendimiento María Ignacia Gamonal Sanhueza
Amanda Sofía Vera Ascencio

SEGUNDO BÁSICO
Premio al Esfuerzo Antonia Isabella Fuentes Padilla
Mejor disciplina Matías Iván Cuevas Castro
Mejor Compañero (a) Javier Andrés Valenzuela Parra
Mejor rendimiento Martina Antonia González Fernández
TERCERO BÁSICO
Premio al Esfuerzo Isidora Esperanza Pineda Mege
Mejor disciplina Alejandro Milovan Palazón Pedreros
Mejor Compañero (a) Lucia Amelia Alveal Herrera
Mejor rendimiento Julián José Pineda Monsalve
Julián Benjamín Zamorano Cisternas

CUARTO BÁSICO
Premio al Esfuerzo Alfonso Donato Ramírez Núñez
Mejor disciplina Renata Ema Belén Acevedo Gatica
Mejor Compañero (a) Abdiel Andrés Cid Venegas
Mejor rendimiento Trinidad Sofía Pereira Salazar
QUINTO BÁSICO
Premio al Esfuerzo Emilia Ignacia Meza Perez
Mejor disciplina Gaspar Alonso Donoso Cisternas
Mejor Compañero (a) Florencia Esperanza Alarcón Rocha
Mejor rendimiento Madeleine Ignacia Flores Vega
Eduardo Andrés Montanares Carrasco

SEXTO BÁSICO
Premio al Esfuerzo Isidora Fernanda Henríquez Garrido
Mejor disciplina Tomás Ignacio Oñate Careaga
Mejor Compañero (a) Monserrat Elisa Montaldo Sepúlveda
Mejor rendimiento Diego Alejandro Valenzuela Castillo

SÉPTIMO BÁSICO

Premio al Esfuerzo Luciano Uriel Baruc Meza Cruces
Mejor disciplina Alison Antonia Aedo Pinela
Mejor Compañero (a) Agustina Belén Provoste González
Mejor rendimiento Martina Pascall Muñoz Herrera

OCTAVO BÁSICO
Premio al Esfuerzo Iván Alexis Muñoz Herrera
Mejor disciplina Gustavo Alonso Rocha Duran
Mejor Compañera (o) Katiuscka Annais Figueroa Anziani
Mejor rendimiento Valeria Antonia Ramírez Jara
PRIMERO MEDIO
Premio al Esfuerzo Pía Francisca Opazo Araya
Mejor disciplina Cristian Daniel Garcés Monroy
Mejor Compañero (a) Rebeca Constanza Fonseca Manríquez
Mejor rendimiento Sofía Pascale Cuevas Castro
SEGUNDO MEDIO

Premio al Esfuerzo Francisca Scarlet Areli Pérez Troncoso
Mejor disciplina Camila Tais Burgos Bravo
Mejor Compañero (a) María Jesús Villegas Salazar
Mejor rendimiento Luciana Antonia Mariana Henríquez Cancino

TERCERO MEDIO
Premio al Esfuerzo José Martín Vega Rubio
Mejor disciplina Kathya Fernanda Becerra Mora
Mejor Compañero (a) Martina Isidora Villarroel Roa
Mejor rendimiento Alexia Isabel Inostroza Pineda

CUARTO MEDIO

Premio al Esfuerzo Diego Agustín Rodríguez Miranda
Mejor disciplina Catalina Victoria Jiménez Retamal
Mejor Compañero (a) Valentina Ignacia Jiménez Cerón
Mejor rendimiento Constanza Sofía Castro Soto